Résultats saison 2018/2019

  • 19670.jpg
  • AB4_7347.jpg

S6 Oct. CN « Elite » FH M17 à Paris, Achkan BIBARD, 181ème/262.

S6 Oct. entraînement régional FH FD M13 M15 à Marseille, Baptiste SANTARELLI, 10è, Alexandra TANT, 14è. 

S13 Oct. à Marseille, Régional H2028 SD M15, Laura MOLITOR, 5è.

D 14 Oct. à Six-Fours, 1 ère Animation départementale. 

M11 fleuret filles, Ambre MOUZA, 2è.
M11 fleuret garçons, Ethan SANTARELLI-PALLE, 8è, Maël LEPERS, 12è, Abel VINCENTELLI-GOUJON, 14è,
M13 fleuret filles, Julie LAMBERT, 2è,
M13 fleuret garçons, Baptiste SANTARELLI-PALLE, 3è,
M15 fleuret filles, Blanche CONSTANTIN, 1 ère , Alexandra TANT, 2è, Julie DI CRISTOFARO, 3è.
M15 fleuret garçons, Baptiste SANTARELLI-PALLE, 2è, Jean-Baptiste TOURRET, 7è.

Arbitres : Adrien MARRONE et Mtre Yves MOAL.

D 11 Nov. à La Seyne sur mer, 2 ème Animation départementale
M11 fleuret filles, Ambre MOUZA, 1 ère ,
M11 fleuret garçons, Ethan SANTARELLI-PALLE, 5è, Maël LEPERS, 9è, Abel VINCENTELLI-GOUJON,12è.
M13 fleuret filles, Julie LAMBERT, 2è.
M15 fleuret filles, Alexandra TANT, 2è, Julie DI CRISTOFARO, 3è, Deva CHETONI, 5è.
M15 fleuret garçons, Jean-Baptiste TOURRET, 6è.

Arbitres : Adrien MARRONE, Achkan BIBARD, accompagnateur, Mtre Yves MOAL. 

S 24 Nov. à Aix-en-Provence, épée loisir adultes,
Christelle DI CRISTOFARO, éliminée en ¼ de finale,

Jean-Hugues LAMBERT, éliminé en ¼ de finale. 

D 25 Nov. à Cannes, Régional H 2028, fleuret dames M15,
Alexandra TANT, 16è,
Julie DI CRISTOFARO, 24è.

 S8 déc. à Six-Fours, Epée Loisirs adultes,

Epée dames débutantes, Christelle DI CRISTOFARO, 1 ère

Epée hommes débutants, Jean-Hugues LAMBERT, 1 er

Epée Hommes confirmés, Adrien MARRONE, 8è, Jean-Luc SANTARELLI, 20è,

Accompagnateur, Mtre Yves MOAL.

D16 déc. à Marseille, Tournoi de zone sud-est fleuret dames M15, 

Blanche CONSTANTIN, 21è, Alexandra TANT, 48è, Julie DI CRISTOFARO, 54è,

Accompagnateur ; Mtre Yves MOAL. 

S12 et D13 jan. 19 à Clermont-Ferrand, Circuit National FH M17.
Achkan BIBARD, 224è,

Accompagnateur : Mtre Yves MOAL. 

S19 jan. à Rillieux La Pape, Tournoi de Zone sud-est SD M15,

Laura MOLITOR, 28è. 

S 26 Jan. à Cogolin, Epée Loisirs adultes,
Epée dames débutantes, Christelle DI CRISTOFARO, 2è,
Epée hommes débutants, Jean-Hugues LAMBERT, 6è,

Epée hommes confirmés, Adrien MARRONE, 14è. 

D27 jan. à Saint-Péray, TZ Sud-est FD M15,

Blanche CONSTANTIN, 46è. 

D 27 jan. à Cogolin, 3 ème Animation départementale,
M15 fleuret filles, Alexandra TANT, 1 ère , Julie DI CRISTOFARO, 2è,
M15 fleuret garçons, Baptiste SANTARELLI-PALLE, 1 er ,
M11 fleuret filles, Ambre MOUZA, 3è,
M11 fleuret garçons, Ethan SANTARELLI-PALLE, 10è,
M13 fleuret filles, Julie LAMBERT, 1 ère ,
M13 fleuret garçons, Baptiste SANTARELLI-PALLE, 2è,
Arbitres : Adrien MARRONE, Achkan BIBARD,

Accompagnateur : Mtre Yves MOAL. 

D10 fév. à Istres, Tournoi de Zone sud-est FH M17,
Achkan BIBARD, 31è, Kolia LAMONTELLERIE, 58è,

Accompagnateur : Mtre Yves MOAL. 

S2 mars à La Garde, Régional Sud Seniors épée sélective Chpts de France N3,
Seniors épée dames, Christelle DI CRISTOFARO, 12è,
Seniors épée hommes, Jean-Luc SANTARELLI, 29è, Jean-Hugues LAMBERT, 31è,

Arbitre : Adrien MARRONE. 

D10 mars, à La Roquette sur Siagne, challenge du Val de Siagne,
Seniors épée débutantes, Christelle DI CRISTOFARO, 1 ère ,
Seniors épée débutants, Jean-Hugues LAMBERT, 1 er ,
Seniors épée, Jean-Luc SANTARELLI ?

Seniors fleuret, Jean-Luc SANTARELLI ? 

D10 mars à Gémenos, Tournoi de Zone sud-est Sabre filles M15.

Laura MOLITOR, 20è. 

S16 mars à Antibes, Trophée Chardonneaux, épée-loisirs.
Débutantes, Christelle DI CRISTOFARO, 1 ère ,

Débutants, Jean-Hugues LAMBERT ?

Epée hommes confirmés, Jean-Luc SANTARELLI ? 

D17 mars à Draguignan, 4 ème animation départementale,
M15 fleuret filles, Alexandra TANT, 1 ère , Julie DI CRISTOFARO, 2 ème ,
M15 fleuret garçons, Baptiste SANTARELLI-PALLE, 3 ème , Jean-Baptiste TOURRET, 7 ème ,
M11 fleuret filles, Ambre MOUZA, 3 ème , Morgane MARGAT, 5 ème ,
M11 fleuret garçons, Ethan SANTARELLI-PALLE, 9 ème ,
M13 fleuret filles, Julie LAMBERT, 1 ère ,
M13 fleuret garçons, Baptiste SANTARELLI-PALLE, 1 er ,
Arbitre : Adrien MARRONE, accompagnateur : Mtre Yves MOAL.